Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Диверсия или обман зрения: болгарского президента в Киеве встретили "российским флагом"?

Диверсия или обман зрения: болгарского президента в Киеве встретили
Фото: Флаги одинаковые. Но слева ночное фото, которое опубликовал нардеп, справа – дневное.

Во вторник, 7 июля, президент Петр Порошенко ждал в гости коллегу из Болгарии Росена Плевнелиева. По традиции, столбы вдоль маршрута проезда гостя украсили флагами Украины и Болгарии.

Но дело в том, что флаг Болгарии очень похож на флаг России – они отличаются только цветом центральной полосы. В понедельник, когда флаги только начали появляться, многие киевляне попались на эту удочку и, мягко говоря, удивились появлению "русских флагов" в Киеве.

- На свету и в тени это как будто два разных флага, - говорят люди, которые проезжали по улице Грушевского.

Предположил, что службы перепутали флаги даже народный депутат Дмитрий Линько.

- В центре Киева вывешивают флаги Украина-Болгария. Но вот посмотрел на них и возник вопрос - это точно Болгарский флаг? Вам как кажется? - спросил он у своих френдов.

 

 

 

На самом деле, конечно, никто ничего не перепутал – флаг болгарский, полоса зеленая, никакого подвоха. Это подтверждают более качественные фотографии, сделанные в понедельник на улице Грушевского фотографом "Комсомольской правды в Украине".

Но под постом нардепа развернулась бурная дискуссия. Комментаторы предположили, что русские флаги повесили намеренно. Мол, среди сотрудников коммунальных служб затесался диверсант, который хотел таким образом "подставить" президента перед лицом гостя. Кроме того, тема "русских флагов" стала топ-новостью на сайтах РФ.

Как стало известно днем во вторник, из-за этой ошибки полтора десятка флагов сорвали вандалы, сообщили агентству УНИАН в городской администрации. Причиной вандализма могло стать то, что при ночном освещении зеленая полоса на болгарском флаге действительно была похожа на синюю.

Фото
Фото
07 Июля 201514:03

БЫЛ СЛУЧАЙ

Пользователей сети чуть не поссорил цвет платья

С самого утра друзья настойчиво присылают фото какого-то платья с дурацким вопросом "Какого оно цвета?". Вся Инстаграм-лента тоже заполнена фотографиями этого загадочного наряда. Поначалу я игнорировала всеобщую интернет-суматоху, но потом все же решила подключиться к дискуссии. Хотя, как по мне, так и дискутировать тут не о чем: платье бело-золотое. Но, оказалось, что далеко не все люди видят его таким. Коллеги по цеху, например, сказали, что оно сине-золотое. Итак, интернет-мир разделился на два лагеря.

Новости по теме: флаг флаг Украины