Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ЕС автоматически продлевает экономические санкции в отношении Крыма

ЕС автоматически продлевает экономические санкции в отношении Крыма
Фото: Крымские санкции продлят. Фото: panoramio.com

Совет ЕС по экономическим и финансовым вопросам (Экофин), который соберется в Люксембурге в пятницу, примет без обсуждения решение о продлении экономических санкций  в отношении Крыма, передает "Интерфакс-Украина".

По данным агентства, это следует из материалов к заседанию Экофин, в которых вопрос о внесении изменений в решение Совета ЕС "об ограничительных мерах в ответ на незаконное присоединение Крыма и Севастополя" к России внесен в раздел "А", пункты которого министры, участвующие в заседаниях, принимают без обсуждения.

Данный вопрос был согласован 17 июня на заседании Комитета постоянных представителей стран ЕС.

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США ответили на заявление Путина о ядерном оружии 

Госсекретарь США Джон Керри выразил обеспокоенность в связи с заявлением Владимира Путина о наращивании ядерного потенциала России. Об этом сообщил"Голос Америки".

- Никто не может, услышав подобное заявление от лидера могучей страны, не быть озабоченным ее значением, - заявил Керри.

Также он добавил, что США и Европа несомненно продолжат существующие санкции против России, если "Путин и дальше будет вести двойную игру в Украине".

- Я определил свою позицию очень четко. Если не будет деэскалации насилия и прогресса в имплементации Минских договоренностей, Европа и США совместно продолжат существующие санкции и, в зависимости от ситуации на земле, могут их усилить, - заявил Керри.