Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

США ответили на заявление Путина о ядерном оружии

США ответили на заявление Путина о ядерном оружии
Фото: Керри снова заговорил о санкциях. Фото:Рейтерс

Госсекретарь США Джон Керри выразил обеспокоенность в связи с заявлением Владимира Путина о наращивании ядерного потенциала России. Об этом сообщил "Голос Америки".

- Никто не может, услышав подобное заявление от лидера могучей страны, не быть озабоченным ее значением, - заявил Керри.

Также он добавил, что США и Европа несомненно продолжат существующие санкции против России, если "Путин и дальше будет вести двойную игру в Украине".

- Я определил свою позицию очень четко. Если не будет деэскалации насилия и прогресса в имплементации Минских договоренностей, Европа и США совместно продолжат существующие санкции и, в зависимости от ситуации на земле, могут их усилить, - заявил Керри.

Россия пополнится новыми ракетами

- В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО, - заявил Путин.

В ЭТО ВРЕМЯ

Полторак попросил у НАТО противотанковые системы для борьбы с Россией

- Министр обратился к правительствам стран Запада, чтобы те оказали военную поддержку Украине, и отметил, что украинская армия нуждается в более новейших противотанковых систем Javelin, а также систем связи и сбора разведывательных данных для того, чтобы противодействовать вторжению России, - сказано в сообщении.