Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За нардепа Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен

За нардепа Мельничука внесли залог в 365 тысяч гривен
Фото: За Мельничука внесли залог. Фото: УНИАН

Народного депутата Сергея Мельничука отпустят под залог. Необходимую сумму 365 тысяч гривен внесли 16 июня. Об этом сообщили УНН.

- Многими людьми собрано по тысяче-по две, по пять, по десять. Залог в размере 365 тысяч гривен был еще в пятницу внесен за народного депутата Мельничука Сергея Петровича, - рассказал его адвокат Юрий Мельник.

Также он добавил, что собирается обжаловать в суде решение об избрании ему меры пресечения.

Основная статья, которую инкриминируют экс-комбату Айдара, – это создание преступной организации. 3 июня Верховная  Рада поддержала представление Генпрокуратуры и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Мельничука. 8 июня депутата уведомили о подозрении.

Мельничук пригрозил Шокину судом

- Виктор Шокин заявил, что не знает, где я нахожусь, а также сказал, что я якобы бежал из страны. Это затрагивает мою честь и достоинство, поэтому я буду судиться за свою честь и достоинство. Если Генеральный прокурор может так обращаться к депутату, то представьте себе, что могут делать с простыми людьми. А потом появляются люди, которых просто бросают в застенки, и они ничего не могут сделать с этой системой, - заявил Мельничук в эфире "5 канала".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Основатель и бывший комбат "Айдара" Сергей Мельничук может провести остаток жизни за решеткой

ГПУ обратилась в Раду с просьбой разрешить привлечь к уголовной ответственности депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука. О соответствующем представлении сегодня, 12 мая, сообщил генпрокурор Украины Виктор Шокин на брифинге, передает УНН.