Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

США могут разместить в Европе истребители пятого поколения F-22

США могут разместить в Европе истребители пятого поколения F-22
Фото: Истребители разместят в Европе? Фото: sky news

США планируют разместить в Европе истребители пятого поколения F-22 и расширить свое военное представительство на фоне осложнения отношений с Россией. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на главу ВВС США Дебору Ли Джеймс.

Отмечается, что российские военные самолеты стали чаще летать вдоль европейских границ на фоне растущего напряжения в отношениях России с Западом после аннексии Крыма.

В частности, Швеция за последние 2 года на 50% увеличила количество вылетов для перехвата российских военных самолетов.

Напомним, что ранее говорилось о том, что латвийские силовики заявили, что США разместят в Европе тяжелое вооружение. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США объяснили, почему отказались тренировать "Азов" 

Впланы Вашингтона никогда не входило тренировать украинский добровольческий батальон "Азов". Об этом в понедельник, 16 июня, заявил представитель Госдепартамента США Джефф Ратке,  передает Укринформ.

- У меня нет позиции относительно закона (в который были внесены поправки, - ред.), но что касается конкретной обеспокоенности, мы поощряем усилия Украины относительно включения добровольческих батальонов в состав Министерства обороны и МВД, а относительно батальона Азов, он не привлечен к учениям, и у нас не было планов проводить с ними тренировки, - сказал Ратке.

Он также сказал, что Вашингтон ждет работы с Украиной по определению кандидатов, для которых США обеспечат военные тренировки.