Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новую патрульную полицию Киева возглавил 28-летний комбат МВД

Новую патрульную полицию Киева возглавил 28-летний комбат МВД
Фото: У Александра Фацевича есть жена и двое детей.

Руководителем патрульной полиции Киева назначен 28-летний военнослужащий Александр Фацевич. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил министр МВД Арсен Аваков в Фейсбуке.

- Подписал сегодня приказ о назначении на эту важнейшую должность боевого офицера – Александра Фацевича! Очень этому рад – рад, что убедил Сашу взяться за это непростое дело!, - написал Аваков.

Министр рассказал, что Фацевич - бывший военный. Более 9 лет служил в ВСУ в десанте. По окончании военного контракта преподавал в Волынском лицее с усиленной военно-физической подготовкой. Обучал бойцов Самообороны Волыни. 2 июне 2014 года возглавил роту патрульной службы специального назначения "Свитязь".

- В декабре 2014 бойцы "Свитязя" под командованием Александра Фацевича были направлены под Углегорск. 30 января 2015 во время наступления сепаратистов на Дебальцево, бойцы спецподразделения оказались в окружении. Три дня "Свитязь" держал оборону, после чего с боем вырвался из окружения, выведя с собой бойцов ВСУ – без потерь, вынося раненых и оружие, - рассказал Аваков.

У Александра Фацевича есть жена и двое детей.

Напомним, 4 июля сначала в Киеве, а затем во Львове, Одессе, Харькове и Днепропетровске появится новая служба полиции. Задача - не только охранять порядок в городах, но и следить за безопасностью дорожного движения. 

В ТЕМУ

У реформированных гаишников заберут полосатые жезлы и заставят работать руками

Куда денут сотни работников дорожной Гос-автоинспекции, которая за последние годы полностью себя дискредитировала, как будет работать молодая служба и какие новшества нам стоит ожидать, "КП" в Украине" рассказал первый заместитель департамента ГАИ Украины Владислав Криклий. Это его первое интервью печатному изданию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новое руководство ГАИ Украины: Полиция не будет забирать права у водителей, их попросту будут анулировать

В структуре ГАИ 29-летний Владислав Криклий человек новый. Он имеет экономическое образование и ранее работал советником министра МВД по вопросам внедрения информационных технологий. Как только его назначили первым заместителем главы Департамента, советник министра МВД Антон Геращенко тут же заявил, Владислав это будущее современной дорожной полиции, которую он вскоре возглавит. Осталось только войти в курс дел. Спустя полтора месяца после назначения на высокий пост мы поговорили с Вячеславом чтобы разузнать как же измениться Госавтоинспекция уже в ближайшее время.

Новости по теме: Арсен Аваков полиция