Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минфин США пригрозил России новыми санкциями

Минфин США пригрозил России новыми санкциями
Фото: США введут новые санкции. Фото: Рейтер

В США опасаются обострения ситуации на востоке Украины. в связи с этим министр финансов страны Джейкоб Лью заявил, что готов к введению новых санкций. По его словам, эту инициативу поддержат  партнеры по "Большой семерке". Об этом сообщили ВВС.

- США и наши союзники по G7 готовы к введению серьезных дополнительных санкций в отношении России в качестве ответа на ее агрессивные действия на востоке Украины, - заявил Лью.

Министр провел переговоры с украинской коллегой Натальей Яресько и премьером Арсением Яценюком, которые находятся в США. Заявление о санкциях прозвучало на их совместной встречи 9 июня. 

Ранее о необходимости продления санкций говорил также председатель Европейского совета Дональд Туск. Идею продления санкций поддержал также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По оценке президента США Барака Обамы, Россия с начала введения санкций в марте 2014 года понесла ущерб в 150 млрд долларов. 

Дорогие санкции 

Экономические санкции в отношении России больно бьют не только по Москве, но и по некогда самым крупным экономическим партнерам Белокаменной. На днях президент соседней Беларуси Александр Лукашенко заявил, что из-за обвала российских рынков, санкций, эмбарго белорусская экономика потеряла почти 3 млрд долларов.

Мы решили хотя бы приблизительно оценить масштабы потерь украинской экономики.