Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кабмине рассказали, как проехать в Крым и Донбасс

В Кабмине рассказали, как проехать в Крым и Донбасс
Фото: В Кабмине рассказали, как проехать в Крым. Фото: Крыминформ

Кабинет министров Украины принял постановление, которое регулирует порядок пересечения границы с Донбассом и Крымом. Документ появился на официальном сайте правительства 8 июня.

Так, согласно постановлению, в Донбасс можно въехать через контрольно-пропускные пункты - "Каланчак", "Чаплина", "Чонгар".

В Крым можно попасть через пункты для железнодорожного сообщения - "Херсон", "Мелитополь", "Вадим", "Новоалексеевка".

Гражданам Украины для пересечения границы достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность.

Людям, которые не являются гражданами Украины, для пересечения границы необходимо предъявить паспорт и специальные разрешения, которые можно получить в Государственной миграционной службе.

Вместе с этим в Верховную Раду внесен законопроект, предусматривающий введение полной блокады товаров и ужесточение режима передвижения людей на неподконтрольные Украине районы Донбасса, а также в Крым, передает ZN.UA.

По данным издания,  инициатором законопроекта является Игорь Лапин. В соавторах - еще 13 народных депутатов из трех фракций коалиции - "Народного фронта", Блока Петра Порошенко и Радикальной партии Ляшко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донбасса: блокада поставит нас на грань вымирания

"Комсомолка" разбиралась, к чему могут привести, экономические ограничения, которые Киев уже или только собирается вводить в отношении оккупированных территорий.