Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каплин и Геращенко не поделили в Раде тарелку борща

Каплин и Геращенко не поделили в Раде тарелку борща
Фото: Капдину не понравилось, что Геращенко ест. Фото: kremenchugtoday

19 мая заседание Верховной Рады началось с очередного замечания спикера парламента Владимира Гройсмана. Он снова акцентировал внимание на том, что депутаты прогуливают и  даже заявил, что с сегодняшнего дня на официальном сайте Верховной Рады появится статистика посещаемости.

Так, уже к обеду нардеп Сергей Каплин зашел в столовую и сфотографировал там своего коллегу из "Народного фронта" Антона Геращенко, который, по его утверждению, ел во время голосования. Фото Каплин тут же выложил в своем Фейсбуке.

- В зале ВРУ депутаты голосуют важнейший закон о деревообработку, который поможет создать новые рабочие места и остановить позорный экспорт ценного кругляка! А в это время Геращенко занимается своим естественным делом, - написал Каплин.

Геращенко вышел перекусить. Фото: Сергей Каплин

При этом он не уточнил, как ему удалось проголосовать за "важнейший закон" и одновременно сфотографировать Геращенко. Впрочем, последний не остался в стороне и обвинил Каплина в отсутствии жизненных принципов.

- Черт его знает, Сергей Каплин настолько не предсказуем, что может и в туалет за мной пойти. Когда у человека нет жизненных принципов - то, что с него возьмешь? – написал Геращенко в комментариях к своему последнему посту.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Раде начинается кампания за повышение дисциплины

Кто в Раде не бывал, тот ничего не слышал про умение обещать и завоевывать симпатии. Перед неделей пленарных заседаний депутаты тренируются в красноречии на согласительном совете. Обычно там обсуждают повестку дня, но на практике выступления превращаются в дополнительный шанс "засветиться".