Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина, Россия и ОБСЕ проведут переговоры на территории "ДНР" или "ЛНР"

Украина, Россия и ОБСЕ проведут переговоры на территории
Фото: Встреча контактных групп в Минске длилась более трех часов. Фото: REUTERS

Подгруппа Контактной группы по безопасности следующую встречу может провести в Донбассе. Ориентировочная дата очередного раунда переговоров - 19 мая. Об этом вечером, 6 мая, сообщил экс-президент Украины Леонид Кучма после переговоров в Минске, передает УНН.

- Представители группы по безопасности уже договорились, что следующая встреча будет на территории одной или другой (стороны). Они будут в этих зонах. Просто наблюдать со стороны результата не даст, - ответил Кучма на вопрос о намерениях участников группы присутствовать в районе линии соприкосновения.

Отметим, что в среду, 6 мая, состоялась первая встреча представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах.

В ТЕМУ

Результаты очередного раунда минских переговоров: Пушилин доволен, Кучма немногословный

Очередная встреча трехсторонней контактной группы с представителями "ДНР"-"ЛНР" в Минске длилась более трех часов. Один из лидеров "ДНР" Денис Пушилин положительно оценил результаты переговоров 6 апреля, отметив, что "начат равнозначный диалог".

- Самое главное, на мой взгляд, что начат равнозначный диалог в рамках подгрупп между Украиной с одной стороны и ДНР и ЛНР с другой. Встреча в Минске внушает надежду на мирное урегулирование на Донбассе, - сказал Пушилин.