Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Паспорт "гражданина" "ЛНР" можно будет купить за 245 гривен

Паспорт
Фото: Паспорт ЛНР lug-info.com

Представители так называемой "ЛНР" сообщили, что после майских праздников начнут выдавать паспорта "ЛНР" лицам, достигшим 16-летнего возраста. Об этом сегодня, 1 мая, заявил "глава МВД" "ЛНР" Игорь Корнета, передает УНН.

- После окончания праздников начнется выдача паспортов. "Министерство внутренних дел" полностью готово на сегодняшний день в выдаче внутренних паспортов. Сейчас происходит прием документов у граждан. В течение недели этот процесс приобретет массовый характер, - сказано в сообщении.

Сообщается, что для 16-летних лиц оформление документов бесплатно, а всем остальным за паспорт "гражданина" "ЛНР" нужно будет заплатить 245 гривен. 

"Паспорта", а точнее бумажки, именуемые паспортами, в "ЛНР" начали выдавать еще в сентябре 2014 года. Их печатали на украинских бланках. Однако, люди жаловались, что с таким "документом" нельзя было выехать за пределы "ЛНР". Так, например, российские пограничники не пускали с таким "паспортом", ссылаясь на то, что это недействительный документ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мультивалютный Донецк: "Нам доллар не нужен, нам гривну давай!"

Месяц назад в Донецке официально объявили - наряду с гривнами принимают еще три валюты. Если в рублях и гривнах торговцев обязали даже выставлять ценники, то евро и доллары просто в приказном порядке сказали принимать в качестве оплаты за товары и услуги. 

Как я искала работу в Донецке: "Живые" деньги платят только в сфере услуг

Без работы в Донецке сейчас каждый второй. И в общем-то неважно, трудоустроен или уволен ты по трудовой книжке, эффект один - полгорода без дела и зарплаты.

Первые сокращения еще весной коснулись работников всех банков. Когда в Донецке не осталось ни одного работающего отделения, на улице оказались без преувеличения тысячи финансистов. Совсем скоро их ряды пополнили бухгалтеры фирм, которые закрылись, журналисты изданий, переставших выходить, продавцы магазинов, ушедших из-за войны в убыток, и огромная толпа менеджеров, отказавшихся покидать родной город.

Новости по теме: ЛНР паспорт