Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Донорская конференция: Порошенко, Яценюк и Юнкер освятили встречу дружественным поцелуем

Донорская конференция: Порошенко, Яценюк и Юнкер освятили встречу дружественным поцелуем
Фото: Порошенко выступил на конференции Support for Ukraine. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В спорткомплексе "Олимпийский" в Киеве начался Международная конференция в поддержку Украины (Support for Ukraine) с участием президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка.

Во время своего выступления Петр Порошенко заявил об угрозе войны в Украине. Также он поблагодарил участников саммита "Украина-ЕС" за поддержку нашей страны и рассказал о приватизации предприятий.

- Украина предлагает огромные возможности с точки зрения сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, авиации, космических технологий. Оценивая инвестиционный потенциал Украины, очень важно не превышать оборонные риски. Если бы я решал инвестировать в Украину, я бы смотрел на темпы изменений, которые происходят в государстве, - отметил украинский лидер.

На конференции Порошенко представил своего нового советника - бывшего премьер-министра Словакии Микулаша Дзуринду.

В течение 28 апреля на мероприятии планируется выступление украинских высокопоставленных чиновников, президента Еврокомисии Жан-Клода Юнкера, комиссара Европейской политики соседства Йоханнеса Хана, исполнительного секретаря Европейской экономической комиссии ООН Кристиана Фрииса Баха и других представители международных организаций.

Также на конференции будут представители Японии, Норвегии, Нидерландов, Дании, Литвы, Эстонии, Германии, Финляндии, Польши, Словении, Словакии, Чехии, Канады и Португалии.

Фото
Фото
28 Апреля 201512:40

Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк: через 10 лет президентом Украины может быть Юнкер

Украинский премьер уже второй день делает странные заявления. 

- Я думаю, что через лет десять господин Юнкер сможет быть Президентом Украины, а Президент Порошенко будет руководить Европейской комиссией, - заявил Яценюк.

27 апреля Яценюк заявил, что украинский язык станет официальным языком Евросоюза.

- У нас была дискуссия о языках, я думаю, что мы эту проблему решим. Потому что убежден, что есть перспектива и очень значительная, что украинский язык станет официальным языком Европейского Союза, - отметил премьер.

Юнкер исправился 

- Украина - европейская страна, европейское государство и великая европейская нация, - заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на открытии международной конференции по поддержке Украины для проведения реформ. Хот за день до этого он отказался назвать Украину европейским государством, чтобы предотвратить признание права Украины подавать заявку на членство в ЕС.