Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Губернатор Тернопольской области отказался от депутатского мандата

Губернатор Тернопольской области отказался от депутатского мандата
Фото: Тернопольскую область возглавил 35-летний Степан Барна. Фото: ternopilinfo.com

Председатель Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна сообщил, что подал в Верховную Раду заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом в понедельник, 28 апреля, он написал на своей странице в Фейсбуке.

- С целью недопущения спекуляций относительно совмещения мной должностей народного депутата Украины и председателя Тернопольской областной государственной администрации сообщаю следующее: заявление о сложении депутатских полномочий мной написано и зарегистрирована в аппарате ВР Украины!, - сказано в заявлении.

Отметим, согласно Конституции Украины, депутаты Рады не могут иметь другой представительский мандат или пребывать на государственной службе. После назначения Барны губернатором (2 апреля) он обязан был в 20-дневный срок написать заявление о сложении депутатских полномочий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник донецкого губернатора в заявлении об увольнении: "Служу народу Украины!" 

Советник губернатора Донецкой области Владимир Ржавский написал заявление об увольнении в связи с тем, что Александр Кихтенко не поддерживает "проукраинскую и государственную позицию". Об этом Ржавский написал сегодня, 20 апреля, на своей странице в Фейсбуке, прикрепив соответствующее заявление.

- Чтобы убрать все инсинуации по вопросу моего отношения к Донецкой областной государственной администрации, я сегодня написал и зарегистрировал в канцелярии ДонОГА соответствующее заявление, – написал он.

Новости по теме: губернатор Тернополь