Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Назарбаев отметит День Победы в Москве

Назарбаев отметит День Победы в Москве
Фото: Назарбаев принял приглашение

Нурсултан Назарбаев принял приглашение отметить 9 мая День Победы в Москве. Об этом сообщили BNews.kz.

- Я принял решение, что буду участвовать на 9 мая на Параде Победы. У нас 7 мая День образования казахстанских вооруженных сил. У нас будет парад. Я встречусь с казахстанскими ветеранами здесь и 8 мая прибуду в Москву, потому что накануне у нас состоится Высший совет Евразийского экономического союза и организации коллективной безопасности. И мы используем эту встречу, чтобы провести двустороннюю встречу с президентом России, с другими коллегами, которые там будут для обсуждения наших двухсторонних отношений, - заявил Назарбаев.

Напомним, что Назарбаев одержал победу в выборах президента Казахстана. Его кандидатуру поддержали 97,7 процентов голосов избирателей. Сам же Назарбаев принес свои извинения за столь высокие показатели. Также он поблагодарил граждан страны за оказанное ему доверие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто не едет в Москву на 9 мая?

9 Мая в Москве намереваются грандиозно отпраздновать 70-ю годовщину Победы во Второй мировой войне. Однако далеко не все главы государств оказались готовы встречать Парад Победы на Красной площади. А некоторые и вовсе решили игнорировать событие в знак своего осуждения российской внешней политики.