Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ОБСЕ отметили исчезновение тяжелого вооружения "ДНР" и "ЛНР" из мест хранения

В ОБСЕ отметили исчезновение тяжелого вооружения
Фото: Техника "ДНР-ЛНР" исчезла. Фото: фейсбук

 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировали частичное исчезновение из мест хранения отведенных ранее тяжелых вооружений "ДНР" и "ЛНР".  Как сообщила "Немецкая волна", информация об этом содержится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 20 апреля.

Как указывается в сообщении, 19 апреля миссия "повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения ДНР".  

Наблюдатели зафиксировали, что в половине этих мест вооружение не перемещалось со времени последнего визита. В оставшихся трех наблюдалась иная ситуация. В одном количество единиц и тип вооружений соответствовали зафиксированным ранее, но при попытке проверить серийные номера техники наблюдатели натолкнулись на отказ со стороны представителей незаконных вооруженных формирований.

- Еще в двух местах не осталось ни одной ранее зафиксированной единицы вооружений, - указано в отчете.

К примеру, в одном месте исчезли четыре установки залпового огня "Град", которые, по словам представителей "ДНР", увезли готовить "к параду 9 мая". В другом месте не оказалось всей хранившейся там ранее артиллерии.

Аналогичное объяснение - про необходимость подготовки техники к параду на День Победы - наблюдатели СММ ОБСЕ услышали и в местах хранения тяжелых вооружений, отведенных ранее "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" заминировала тело бойца "Азова"

 В Широкино сторонники так называемой "ДНР" передали украинским военнослужащим тело убитого накануне бойца полка "Азов". Представители незаконных вооруженных формирований заминировали тело, чтобы убить солдат, который могли бы прийти за ним. Об этом сегодня, 20 апреля, на своей странице в Фейсбуке сообщил пресс-центр АТО.

- Преступники сняли с убитого обувь и средства индивидуальной защиты. После этого тело было заминировано, чтобы убить тех солдат, которые пришли бы забрать павшего собрата с поля боя. Только с помощью инспекторов СММ ОБСЕ, которые разминировали тело, удалось избежать дополнительных жертв, - сказано в сообщении.