Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"ДНР" заминировала тело бойца "Азова"

Фото: Вернуть тело убитого бойца удалось только с помощью представителей ОБСЕ и СЦКК. Фото: фейсбук

В Широкино сторонники так называемой "ДНР" передали украинским военнослужащим тело убитого накануне бойца полка "Азов". Представители незаконных вооруженных формирований заминировали тело, чтобы убить солдат, который могли бы прийти за ним. Об этом сегодня, 20 апреля, на своей странице в Фейсбуке сообщил пресс-центр АТО.

- Преступники сняли с убитого обувь и средства индивидуальной защиты. После этого тело было заминировано, чтобы убить тех солдат, которые пришли бы забрать павшего собрата с поля боя. Только с помощью инспекторов СММ ОБСЕ, которые разминировали тело, удалось избежать дополнительных жертв, - сказано в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что вернуть тело убитого бойца удалось только с помощью представителей ОБСЕ и СЦКК.

 

БОЙОВИКИ ПОРУШУЮТЬ ФУНДАМЕНТАЛЬНІ НОРМИ МІЖНАРОДНОГО ГУМАНІТАРНОГО ПРАВАУ селищі Широкине Донецької області представни...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, April 20, 2015

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: В Донецкой области расстреляли директора Шахтерсканатрацита и его жену

По информации главы Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца, в Донецкой области вечером 18 апреля неизвестные убили руководителя угольного предприятия Шахтерскантрацит Николая Ковалева и его супругу. Об этом Волынец заявил сегодня, 20 апреля.

- Это произошло 18 апреля вечером. Он с супругой ехал с Донецка в Шахтерск и за Зугресом, в районе Водобуда, машина была обстреляна. Убили его и супругу, машину забрали, - цитирует слова Волынца Корреспондент.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)