Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За краматорского прокурора назначили залог, как за Ефремова

За краматорского прокурора назначили залог, как за Ефремова
Фото: Сухинина задержали 6 апреля во время представления нового прокурора области. Фото: скриншот видео

Краматорский городской суд избрал меру пресечения местному прокурору Андрею Сухинину, его заместителю, а также начальнику одного из подразделений Краматорского горотдела милиции, на которых надели наручники 6 апреля. Их будут содержать под стражей с возможностью альтернативной меры пресечения - внесения залога. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщила пресс-служба ГПУ.

За прокурора Краматорская и его зама назначили достаточно большую сумму залога - 3, 45 млн гривен, практически как и за Александра Ефремова (3, 6 млн гривен). За сотрудника местного управления МВД залог назначили в 360 тыс гривен. Для сравнения: за экс-главу ГСЧС Сергея Бочковского назначили залог в 1, 84 млн гривен.

Напомним, прокурора Краматорска задержали  прямо во время представления коллективу нового прокурора Донецкой области. По стечению обстоятельств его арестовали как раз в день рождения. Во время обыска, у Сухинина дома нашли 110 тысяч долларов и 2,7 миллиона гривен. 

ОФИЦИАЛЬНО

Как комментируют в пресс-службе ГПУ, Андрей Сухинин взят под стражу в связи с расследованием фактов системного получения взяток в особо крупных размерах. Кроме того, известно, что задержан и заместитель краматорского прокурора Роман Гапеев, а также начальник УБЭП городской милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У задержанного прокурора Краматорска и его сообщников изъяли 2,75 миллиона гривен и 110 тысяч долларов

В квартирах и кабинетах прокурора Краматорска Андрея Сухинина, его заместителя и начальника по борьбе с экономическими преступлениями городской милиции нашли огромные суммы наличности, предположительно полученные коррупционным путем. Так, изъятый у троицы "куш" составил 2 миллиона 750 тысяч гривен и 110 тысяч долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.