Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Cына экс-президента Молдовы задержали за коррупцию

СМИ: Cына экс-президента Молдовы задержали за коррупцию
Фото: Сын Петра Лучинского задержан? Фото: viza.md

Сотрудники румынского Национального управления по борьбе с коррупцией задержали в Бухаресте сына бывшего президента Молдовы Петра Лучинского Сергея по подозрению в коррупции. Как сообщил Укринформ, об этом говорится в пресс-коммюнике управления.

 - В результате проведенных следственных мероприятий по подозрению в коррупции, гражданин Серджиу Лучински задержан на 24 часа, - идет речь в сообщении.

Известно также, что следователи будут ходатайствовать перед судебной инстанцией о разрешении на предварительный арест Лучинского сроком на 29 дней.

 По данным румынских СМИ, Серджиу Лучински подозревается в вымогательстве и шантаже.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Молдове двух российских телеведущих объявили "нежелательными" персонами

 Автора фильма "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова, а также генерального директора "Россия сегодня" Дмитрия Киселева объявили "нежелательными" персонами в Молдове. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь МВД Молдавии Алина Мерлич.

- Это решение принято накануне Бюро по миграции и убежищу (БМУ), которое регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Молдове. Решение принято по письменному запросу, которое поступило в Бюро. Я не уполномочена давать другие комментарии по этому делу. Лица, которым запрещен въезд в Молдавию, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения, - отметила Мерлич.

Накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма "Крым. Путь на Родину", в которой, посредством телемоста, планировалось участие Андрея Кондрашова и Дмитрия Киселева.

 

Новости по теме: Молдова