Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Молдове двух российских телеведущих объявили "нежелательными" персонами

В Молдове двух российских телеведущих объявили
Фото: Молдова объявила двух российских журналистов "нежелательными" персонами.

Автора фильма "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова, а также генерального директора "Россия сегодня" Дмитрия Киселева объявили "нежелательными" персонами в Молдове. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь МВД Молдавии Алина Мерлич.

- Это решение принято накануне Бюро по миграции и убежищу (БМУ), которое регламентирует пребывание иностранных граждан на территории Молдове. Решение принято по письменному запросу, которое поступило в Бюро. Я не уполномочена давать другие комментарии по этому делу. Лица, которым запрещен въезд в Молдавию, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения, - отметила Мерлич.

Накануне в Кишиневе была отменена презентация российского фильма "Крым. Путь на Родину", в которой, посредством телемоста, планировалось участие Андрея Кондрашова и Дмитрия Киселева.

В первоначальном приглашении на презентацию, которая должна было состояться в молдавском филиале агентства "Россия сегодня", было указано, что Киселев и Кондрашов примут участие в мероприятии, но не было ясно, что это будет осуществлено посредством телемоста.

В среду утром руководитель агентства "Новости-Молдова", являющегося филиалом "России сегодня", Владимир Новосадюк был приглашен в Службу информации и безопасности, где ему "дали понять, что презентация фильма "Крым. Путь на Родину" нежелательна в Молдавии".

 За несколько часов до намеченной презентации, ее организаторы сообщили о том, что "мероприятие отменено в связи с техническими проблемами".

 Напомним, в вышеуказанном фильме есть несколько интервью с президентом РФ Владимиром Путиным . В них лидер России рассказал о событиях в Украине в 2014 году, побеге Януковича с Киева, событиях в Крыму и многом другом. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Российского журналиста Леонида Муравьева, известного прокремлевским освещением событий на Донбассе, выдворили из Украины и запретили ему въезд на 5 лет. Об этом сообщил проект "Дуся" и подтвердила в "Фейсбуке"народный депутат, ранее журналист Ольга Червакова.

По данным "Дуси", Муравьев пробовал устроиться на работу в телеканале "Интер". Сотрудники СБУ сопроводили журналиста до границы. По данным источников издания в Погранслужбе, СБУ запретила ему въезд в Украину в будущем.

Червакова уточняет, что Муравьеву запретили въезд сроком на 5 лет.

Новости по теме: Молдова Журналисты