Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: в апреле на Львовщине высадится американский десант

Аваков: в апреле на Львовщине высадится американский десант
Фото: Учения начнутся 20 апреля. Фото: news.bigmir.net

290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне.  Об этом глава МВД Арсен Аваков написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Именно тут, согласно достигнутым договоренностям с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии, - отметил Аваков.

Он добавил, что договоренность была достигнута во время переговоров президента Украины Порошенко и вице-президента США Байдена.

- Треннинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии. Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения.  В учениях будут принимать участие такие известные подразделения Нацгвардии, как "Азов", Батальон им. Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-франковска и Винницы, - отметил глава МВД.

По его словам, по окончании учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры "предоставят специальную амуницию и средства связи".

Напомним, в конце февраля в СНБО рассказали, что Украина поучаствует в 11 межнациональных военных учениях, причем четыре из них пройдут на ее территории. В частности, украинско-американские "Си Бриз - 2015" с привлечением наземной, воздушной и морской военной техники  Они продлятся 25 суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко предложил депутатам разрешить допуск военных из других стран

Украинский президент Петр Порошенко внес на одобрение Рады законопроект о "допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях".