Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра Савченко: Надю переводят в городскую больницу, анализы ухудшились

Сестра Савченко: Надю переводят в городскую больницу, анализы ухудшились
Фото: Савченко перевезут в городскую больницу с конвоирами. Фото: REUTERS

Состояние здоровья украинской летчицы Надежды Савченко ухудшилось. В частности у Нади плохие анализы печени. Эту информацию сообщила сестра летчицы Вера Савченко на своей странице в Фейсбуке. Летчицу готовят к переводу в городскую больницу.

- Илья Новиков вышел от Нади 15мин назад. Времени было 30мин. Ухудшились анализы печени. Готовят перевести в городскую больницу (с решеткой и конвоирами с оружием). В какую именно не известно. Адвокаты пытаются выяснить на будущее, чтобы знать где искать..., - написала Вера в соцсети.

Напомним, что Надя гоолодала 83 дня, после чего прервала голодовку на 10 дней, но потом опять ее возобновила 16-го марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат: Прокуратура Украины отправила СК РФ документы по Савченко

Украинская прокуратура отправила российскому Следственному комитету документы по летчице и депутату Верховной Рады Надежде Савченко. Как сообщил адвокат украинки Марк Фейгин в "Твиттере", документы были переданы 12 марта.

- Прокуратура Украины отправила по запросу РФ документы по Надежде Савченко в следствие. Теперь это доказательства по делу, - написал он.

Пресс-секретарь Путина: Россия отказалась менять Савченко на ее сестру

Сестра украинской военной и народного депутата Надежды Савченко обращалась к президенту России Владимиру Путину с просьбой обменять ее на сестру. Однако, ей было отказано. Об этом рассказал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

- Был такой разговор действительно. Было обращение сестры Савченко к президенту Путину, где она действительно предлагала заменить собой свою сестру в месте предварительного заключения. На что ей было отвечено, что ведется следствие и по нашему законодательству подобные действия, которые можно сравнить с взятием заложников, мы не производим, - приводит слова Пескова агентство "Интерфакс".

Напомним, что 16 марта глава комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков заявил, что Надежда возобновила голодовку. Позже эту информацию подтвердили адвокаты, обнародовав соответствующее письмо Савченко.

Новости по теме: Надежда Савченко