Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сосед погибшего экс-губернатора Запорожья: он часто подвозил меня домой

Сосед погибшего экс-губернатора Запорожья: он часто подвозил меня домой
Фото: Улицу, где находится дом экс-губернатора области, перегородили сигнальной лентой. Фото: Максим КРЮК.

В поселке Солнечный, который находится на окраине Запорожья, очень много правоохранителей. Улицу, где находится дом экс-губернатора области, перегородили сигнальной лентой. К кирпичному двухэтажному зданию, которое ограждено большим забором особо никого не подпускают, внутрь заходят только следователи и родственники погибшего.

12 марта Александра Пеклушенко нашли мертвым в подвале собственного дома. По предварительной версии - самоубийство. Он выстрелил в себя из ружья.

В подвале работают криминалисты. Фото: Максим КРЮК. 

Рядом с домом стоят два флагштока - на одном развивается флаг Украины, на другом флаг Запорожской области.  

- Александр Пеклушенко очень хороший человек. Никогда не было у него шумных застолий, беспорядков. Все как-то мирно, спокойно, - рассказал "КП в Украине" один из соседей экс-губернатора. - У нас в поселке транспорт ходит плохо. Так вот Александр Николаевич не раз меня подвозил. Притом, что я его об этом не просил, сам всегда предлагал. Открытым человеком был.  

Возле дома стоят четыре милицейские машины. В подвале работают криминалисты.  

- Он тут поселился задолго, как стал губернатором. Он трудягой был, -  отметила жительница поселка.

 

Фото
Фото
12 Марта 201519:38

Последние дни Пеклушенко: ходил на допросы и жаловался на здоровье

Экс-губернатора Запорожской области и бывшего депутата Верховной Рады Александра Пеклушенко обнаружили мертвым в подвале собственного дома под Запорожьем. Причиной смерти, очевидно, стало огнестрельное ранение. Предположительно, из ружья, которое обнаружили рядом с телом. 

Известно, что за 2 дня до событий, Александр Пеклушенко ездил в Кировский районный суд Кировограда. Как сообщалось ранее бывший губернатор еще в августе прошлого года стал фигурантом расследования по разгону протестантов в Запорожье. Так, экс-главу области обвиняют в организации массовых беспорядков, в которых приняли участие и так называемые "титушки". 

"Вчера с ним чай пил, никаких признаков беспокойства не было"

Близкие друзья экс-губернатора Запорожья с трудом комментируют его смерть и просят подождать пару дней, чтобы прийти в себя от неожиданной кончины соратника по партии.

- Трудно сказать, что произошло. Давайте подождем окончания следствия. Мы все в шоке, - сказал "Комсомольской правде в Украине" гендиректор "Мотор-Сич" и нардеп Вячеслав Богуслаев. - Я вчера с ним встречался, разговаривал. Чай пили. Никаких признаков беспокойства не проявлял. Он в нормальном состоянии был.

Смерть и предполагаемое самоубийство Александра Пеклушенко легче всего связать с судебными делами.

- Он считал, что это политика, а не попытка восстановить правосудие, - говорит Вячеслав Богуслаев. – Судили по революционной необходимости, он должен был это пережить. Он был готов пережить эти тяжелые минуты.

Хроника самоубийств регионалов: как закончили Вальтер, Чечетов, Мельник и Пеклушенко

В сети активно обсуждают тему "эпидемии" самоубийств депутатов-регионалов. Тенденция участившихся среди депутатов сведений счетов с жизнью пугает украинцев своей массовостью. Только в период с 25-го февраля по 12 марта четверо депутатов Партии Регионов покончили жизнь самоубийством.