Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "То, что сейчас делает Генеральный прокурор, мне нравится"

Порошенко:
Фото: Порошенко доволен работой Шокина. Фото: пресс-служба президента

6 марта на встрече с руководителями Хмельницкой области президент Украины Петр Порошенко оценил проделанную за короткий период работу действующего Генпрокурора страны Виктора Шокина. Об этом сообщили "Украинские новости".

- То, что сейчас делает Генеральный прокурор, мне нравится, - заявил Порошенко.

По его словам, представления на задержание и арест судей Печерского районного суда Киева являются примером настоящей борьбы с коррупцией. Президент добавил, что привлечение их к ответственности может стать примером и для других.

Напомним, что с руководителями Хмельницкой области Порошенко встретился по случаю назначения нового губернатора. Им стал Михаил Завгородний.

Дело трех судей

Еще 12 февраля Генпрокурор Шокин обратился к народным депутатам с просьбой о предоставлении согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей трех судей Печерского районного суда города Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка. 

Позже Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

Генпрокурор рассказал, что трое подозреваемых игнорируют требования следователей и отказываются получать уведомления о подозрениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Печерских судей" могут арестовать в Виннице?

Трое судей Печерского суда сами теперь на скамье подсудимых. Верховная рада большинством сняла с них неприкосновенность и теперь, у силовиков развязаны руки. Прокуроры требуют безальтернативного задержания всех троих работников "Фемиды". Впрочем, обвинения у них разные.