Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин ответил на письмо Порошенко по поводу Савченко

Путин ответил на письмо Порошенко по поводу Савченко
Фото: Ответ президента Путина на письмо Порошенко направлен в Киев. Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин ответил на письмо украинского гаранта Петра Порошенко, в котором он просил освободить пленную украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает УНН.

- Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен ​​и отправлен, - сказал он.

Песков также отметил, что содержание служебной переписки на высшем уровне разглашаться не может.

Напомним, что Петр Порошенко и Владимир Путин уже писали друг-другу письма.  Сначала президент России написал, что "Москва начнет экономически давить на Киев, ограничив доступ к российскому рынку, если Украина решится на имплементацию хотя бы одного закона в рамках подготовки к реализации соглашения с ЕС, не говоря уже о выполнении самой зоны свободной торговли". Через время последовал ответ украинского лидера, в котором он потребовал "выполнять Минские договоренности и освободить заложников".

В ТЕМУ

Адвокат Савченко подтвердил, что она приостановила голодовку

5 марта украинская военная и народный депутат Надежда Савченко приостановила голодовку. Адвокат Марк Фейгин навестил свою подзащитную и подтвердил эту информацию.

- Я вышел от Надежды Савченко. Я подтверждаю слова ФСИН о ее частичном прекращении голодовки, - написал Фейгин в своем Твиттере.