Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко утвердил изменения в закон о деятельности Антикоррупционного бюро

Порошенко утвердил изменения в закон о деятельности Антикоррупционного бюро
Фото: Порошенко подписал закон. Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

- Закон № 198-VIII, принятый Верховной Радой 12 февраля 2015, регулирует правовое поле деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, - рассказали в пресс-службе президента.

Напомним, что на пост главы Антикоррупционного бюро претендуют 176 человек.

Сейчас спецкомиссия экзаменует претендентов и прогоняет их по "матчасти". Так, например, самыми популярными стали вопросы о видении подбора кадров для бюро по борьбе с коррупцией в местных администрациях и реформировании законодательства. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Депутаты подрались в Раде из-за экс-комбата Мельничука

В Верховной Раде очередная драка: депутаты, по обычаю, из-за отсутствия аргументов перешли на кулаки. Лидер радикалов Олег Ляшко потребовал исключить экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука из группы "Воля народа". Напомним, что ранее Ляшко выгнал его из своей фракции. Он обвинил Мельничука в работе на ФСБ и предательстве страны.