Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прощаться с Чечетовым будут в Феофании

Прощаться с Чечетовым будут  в Феофании
Фото: С Чечетовым будут прощаться в Феофании. Фото: "Украинское фото"

В понедельник,  2 марта, будут прощаться с бывшим председателем Фонда госимущества, народным депутатом Верховной Рады седьмого созыва Михаилом Чечетовым. Как сообщила ТСН, траурная церемония состоится в Феофании. Похоронят же политика на Южном кладбище.

Напомним, 28 февраля бывший народный депутат Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры на 17-м этаже. По факту случившегося милиция начала расследование по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство). Проверяется, в том числе, версия о доведении до самоубийства.

20 февраля Чечетова задержали, предъявили обвинение в злоупотреблении властью и подделке документов счетной комиссии при подсчете голосов за диктаторские январские законы. Впоследствии политика отпустили под залог в пять миллионов гривен. 

В канун смерти регионала генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что вскоре Чечетову могут выдвинуть дополнительные обвинения. 

Теперь его дело ведет прокуратура Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее интервью Чечетова "КП в Украине": Врагам не пожелаю быть в тех местах

В ночь на 28 февраля Михаил Чечетов свел счеты с жизнью, выпрыгнув из окна своей квартиры. Он оставил предсмертную записку своей жене и дочери, сказав: Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу.

За пять дней до трагедии Чечетов вышел из СИЗО под залог. "КП в Украине" удалось взять у него интервью. Оно оказалось последним... Хотя в те минуты,экс-депутата был уверен в своих силах и сказала, что намерен пройти через весь процесс расследования его дела. Его подозревали в превышении власти во время голосования законов 16 января - в частности, что он подписал протокол подсчета голосов, зная, что тот якобы сфальсифицирован. Приводим текст интервью.