Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Чечетов покончил с собой, выпрыгнув с 17 этажа?

Соцсети: Чечетов покончил с собой, выпрыгнув с 17 этажа?
Фото: Михаил Чечетов. Фото: "Украинское фото"

28 февраля в соцсетях появилась информация о смерти экс-нардепа Михаила Чечетова. Ночью в Киеве он выпал с 17 этажа. Об этом в своем Фейсбуке сообщил журналист Артем Шевченко.

- Мой надежный источник из судмедэкспертизы сообщает, сегодня около часа ночи в Киеве по адресу ул. Мишуги, 2, было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал с высоты 17-го этажа из квартиры, где жил с женой. Тело уже в морге, травмы характерные для падения с высоты. Чечетов находился под залогом в уголовном производстве и носил контрольный электронный браслет. Якобы, есть предсмертная записка. В доме во время самоубийства находилась и жена Чечетова. Такая вот ночка, — написал Шевченко.

Фото
Фото
28 Февраля 201513:51

ДЕЛО ЧЕЧЕТОВА

Экс-депутату вручили сообщение о подозрении в злоупотреблении властью и соучастии в служебном подлоге (статьи 364 и 366 Уголовного Кодекса). Максимальное наказание, которое может грозить - до 6 лет колонии.

Причиной обвинений стало то, что Михаил Чечетов был одним из организаторов голосования за законы 16 января 2014 года. Как заместитель фракции регионалов в Верховной Раде он был одним из членов счетной комиссии. Именно он подписывал протокол подсчета голосов, которым было легализовано принятие спорных законов. У следствия в первую очередь вопросы к тому, сколько депутатов проголосовали реально, поскольку 16 января волеизъявляли в ручном режиме. В настоящий момент экс-депутата подозревают в том, что он подписал результаты голосования, где был сфабрикован результат. При этом необходимых 226 рук в зале фактически не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура подготовила новые обвинения в адрес Чечетова

27 февраля Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что в отношении бывшего нардепа Михаила Чечетова будут подготовлены новые обвинения. Об этом он рассказал в эфире 5 канала.

- Я уверен, что в скором времени вы услышите дополнительные обвинения в его адрес. Он также знает об этом. В свое время он сам сообщал о некоторых своих правонарушениях, - заявил Шокин.