Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Адвокат: "Надя жива. Но это не значит, что у нас все хорошо"

Адвокат:
Фото: В России опасаются за жизнь голодающей Савченко. Фото: соцсети

Во время трансляции с места расстрела  Бориса Немцова некоторые российские СМИ сообщили о смерти Надежды Савченко - украинской летчицы, которая содержится в московском СИЗО. Эту инфомацию опровергли как МВД России, так и защитники украинки.

"Надежда Савченко жива. Не поддавайтесь на фейки и провокаци", - написал адвокат летчицы Николай Полозов в своем "Твиттере".

"Так! Без паники. Информация о том, что Надя умерла исходит не от нас. Днем она виделась с сестрой, в 17 с ней все еще было в порядке. Мы пытаемся выяснить, что происходит... Отбой, Надя жива. Это не значит, что у нас все хорошо", сообщил в "Фесйбук" адвокат Илья Новиков.

Напомним, защитники Надежды Савченко сообщили о ее намерении перейти на сухую голодовку.

27 февраля в России через СМИ поругались член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ РФ) Елена Масюк и ФСИН России (федеральная служба исполнения наказаний). 

Масюка заявила, что виделась с Савченко в женском СИЗО. Украинская летчица катастрофически плохо себя чувствует. Она две недели отказывается от глюкозы и ничего не ест третий месяц. 

- У нее начались серьезные проблемы с внутренними органами. Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни, - написала Масюк.

Через несколько часов в ФСИН России (федеральная служба исполнения наказаний) слова Мисюк "высмеяли".

В ЭТО ВРЕМЯ

Савченко оставили под стражей, московский суд отклонил жалобу защиты

В Мосгорсуде, где рассматривали апелляцию защиты Надежды Савченко на продление ареста летчицы , отказали в желобе. Об этом написали адвокаты Марк Фейгин и Никоалй Полозов в своих Твиттер-аккаунтах.

Напомним, что Савченко голодает уже 75 дней. Самочувствие украинки постоянно ухудшается. А в самом заседании летчица участвовала лежа за столом из-за недостатка сил. Украинка перед началом заседания попросила начать заседание быстрее, поскольку до следующего может не дожить". Заседание запаздало на час. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕС: Россия несет ответственность за очень хрупкое здоровье Савченко

В ЕС встревожены по поводу того, что Московский суд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей. В Евросоюзе в очередной раз призвали Россию освободить украинку, поскольку она голодает уже 76 дней.

 

Новости по теме: Надежда Савченко