Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ: "Европейская безопасность находится в критическом состоянии"

ОБСЕ:
Фото: Министр иностранных дел Сербии и председатель ОБСЕ Ивица Дачич Фото: Tanjug

26 февраля в ОБСЕ заявили, что текущая ситуация в Европе является критической, и хуже, чем сейчас не было с момента окончания холодной войны. С таким заявлением выступил глава организации, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

- Европейская безопасность находится в критическом состоянии. Нашим главным приоритетом является кооперация в работе ОБСЕ и предотвращения эскалации кризиса в Украине и вокруг нее. Мир и безопасность в Европе является нашей общей ответственностью, - приводит слова Дачич Радио Свобода.

В организации отметили, что отношения России и стран Запада ухудшились после аннексии Крыма.

Ранее Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что для России уже подготовили новые санкции. По словам Керри, экономические ограничения будут применены в случае, если в Донбассе ухудшится ситуация и обострится конфликт. Чего именно коснутся новые санкции, глава Госдепа уточнять не стал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель и Левен заявили о готовности к новым санкциям против России

Германия и Швеция вслед за Францией заявили о возможности введения новых штрафных мер в отношении РФ, несмотря на то, что ЕС продолжает поиск дипломатических решений в конфликте вокруг Украины. Как сообщила "Немецкая волна", канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Швеции Стефан Левен после встречи в Берлине в среду заявили, что в случае необходимости против России будут введены новые санкции.

Новости по теме: ОБСЕ Европа Украина