Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри: США приготовили для России новые санкции

Керри: США приготовили для России новые санкции
Фото: Керри приготовил новые санкции. Фото: Рейтер

25 февраля Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что для России уже подготовили новые санкции. Об этом сообщили Reuters.

По словам Керри, экономические ограничения будут применены в случае, если в Донбассе ухудшится ситуация и обострится конфликт. Чего именно коснутся новые санкции, глава Госдепа уточнять не стал.

О новых санкциях для России заговорили и представители Евросоюза. Однако, как и в случае с США без конкретики. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что в ЕС также готовы ужесточить экономические ограничения.

Ранее США и страны-союзники заявили о возможности введения новых санкций в отношении России. В частности, страны рассмотрят возможность введения ограничительных мер из-за непрекращения огня в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земан заявил, что Украине понадобится 15 лет на вступление в Евросоюз

20 февраля президент Чехии Милош Земан заявил, что Украине понадобится около 15 лет для вступления в Евросоюз. По словам Земана, Украина действительно может вступить в Евросоюз, но в ближайшее время этого ожидать не стоит.