Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США настроены ввести новые санкции против России

США настроены ввести новые санкции против России
Фото: США готовы ввести новые санкции против России. Фото: zn.ua

США и союзники могут ввести дополнительные санкции против России из-за невыполнения минских договоренностей на востоке Украины. В частности, страны рассмотрят возможность введения ограничительных мер из-за непрекращения огня в Донбассе.

- Мы настроены ввести новые санкции, для того чтобы мировое общество в ближайшее время четко поняло, что мы не собираемся играть с Россией в эти игры, - заявил госсекретарь США Джон Керри в субботу перед встречей главой МИДа Великобритании Филипом Хэммондом, передало агентство УНН со ссылкой на Associated Press.

Хаммонд обвинил Россию в нарушении срыве перемирия. Но о том, как Британия планирует реагировать на это, он не уточнил.

В ТЕМУ

Керри о Донбассе: Россия занимается наглым и циничным процессом

Госсекретарь США Джон Керри назвал действия России наглыми и циничными по отношению к Украине. Об этом Керри заявил в Лондоне, где он провел встречу с британским коллегой Филиппом Хаммондом.

- Россия занимается совершенно наглым и циничным процессом в течение этих последних дней, - сказал госсекретарь США, передало агентство УНН со ссылкой на Reuters.

Порошенко и Байден обсудили усиление санкций против России

20 февраля президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден обсудили возможность введения новых санкций против России. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Собеседники обсудили необходимость скоординировать позицию и дальнейшие действия США, ЕС и Украиной. При этом Петр Порошенко настоял, что в случае, если ситуация не улучшится, США и ЕС ввели дальнейшие санкции против России и приняли меры для усиления обороноспособности Украины, - сказано в сообщении.