Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Керри о Донбассе: Россия занимается наглым и циничным процессом

Керри о Донбассе: Россия занимается наглым и циничным процессом
Фото: Керри назвал действия России циничными. Фото:Рейтерс

Госсекретарь США Джон Керри назвал действия России наглыми и циничными по отношению к Украине. Об этом Керри заявил в Лондоне, где он провел встречу с британским коллегой Филиппом Хаммондом.

- Россия занимается совершенно наглым и циничным процессом в течение этих последних дней, - сказал госсекретарь США, передало агентство УНН со ссылкой на Reuters.

Также Керри добавил, что США "знают наверняка" об участии России в конфликте на востоке Украины и о том, что они поддерживают бойцов непризнанных республик "ДНР" и "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лавров и Керри обсудили ситуацию в Дебальцево

18 февраля глава МИД России Сергей Лавров и Госсекретарь США Джон Керри обсудили ситуацию в Дебальцево и выполнение Минских соглашений. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел России.

 

- Обсуждалась проблематика урегулирования украинского кризиса на основе "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", согласованного 12 февраля при содействии лидеров государств-участников "нормандского формата". Министр указал на важность прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, в том числе для скорейшего прекращения боестолкновений в районе Дебальцево, и вновь напомнил об обязательствах властей Украины по проведению конституционной реформы и предоставлению Донбассу особого статуса, - сказано в сообщении.