Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Лысенко: В направлении Новоазовска из России зашло более 20 танков

Лысенко: В направлении Новоазовска из России зашло более 20 танков
Фото: По данным спикера АТО, на территорию Украины и к границе продолжают стягивать военную технику из России. Фото: REUTERS

По данным спикера АТО Андрея Лысенко, за последние дни в направлении Новоазовска из РФ зашли более 20 танков. Об этом он сообщил на брифинге сегодня, 20 февраля, передает УНН.

- Российская Федерация наращивает оккупационный контингент на территории Донбасса. На протяжении последних дней фиксируется перемещение из Российской Федерации на территорию Украины военной техники и боеприпасов. В частности, в направлении Новоазовска зашло более 20 танков, 10 самоходных артиллерийских установок и полтора десятка грузовых автомобилей, - сказал Лысенко.

Спикер также отметил, что в этом районе фиксируется перемещение военнослужащих Вооруженных сил Россси на автобусах.

Тем временем, несмотря на перемирие, обстрелы в зоне АТО продолжаются. По данным пресс-центра АТО, в ночь с 19 на 20 февраля основной огневой удар противник нанес по населенным пунктам на Донецком направлении. Так, из реактивных систем залпового огня были дважды обстреляны Авдеевка и Тоненькое. Удар из "Градов" был нанесен по поселку Курахово. В районе Опытного противник применил бронетехнику. Из артиллерии и минометов трижды было обстреляно Водяное.Кроме того, 19 февраля из-за обстрелов в Куйбышевском районе Донецка погибла женщина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ заявили об обстрелах из центра Донецка

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в  Украине заявили о многочисленных артиллерийских обстрелах, которые велись с территории Донецка, и других случаях нарушения режима прекращения огня. Об этом идет речь в отчете СММ, опубликованном в четверг, 19 февраля.