Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Минобороны опровергли информацию о создании альтернативного Генштаба

В Минобороны опровергли информацию о создании альтернативного Генштаба
Фото: В Минобороны говорят, что никто ничего не создавал. Фото: REUTERS

19 февраля Министерство обороны Украины прокомментировало информацию создании "Координационного штаба добровольческого движения", который должен был выполнять функции альтернативного Генштаба.

- Командиров этих подразделений возмутила такая явная ложь и они вскоре после этого с помощью социальных сетей начали опровергать опубликованную информацию. Это не первый фейк, созданный теми, кто воюет по ту сторону информационной войны с Украиной и направлен на деморализацию личного состава и создание панических настроений в обществе, - заявили в пресс-службе оборонного ведомства.

Также в Минобороны еще раз подчеркнули, что все военные части Вооруженных сил Украины, которые сейчас находятся в зоне проведения антитеррористической операции, подчиняются исключительно Генеральному штабу ВСУ.

Ранее в СМИ сообщалось, что представители 13 добровольческих батальонов и организаций в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины. Однако, сразу девять батальонов выступили против этой идеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что стоит за "Генштабом" Семенченко и Яроша

Боевой народный депутат Семен Семенченко решил взять военную власть в свои руки. Или хотя бы ее часть – в доле с Дмитрием Ярошем и еще пятью командирами. В Днепропетровске представители 13 батальонов и общественных организаций подписали меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины. Этакой альтернативы государственному Генштабу.