Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Последний украинский боец покинул Дебальцево

Последний украинский боец покинул Дебальцево
Фото: Все украинские бойцы покинули Дебальцево. Фото: Рейтер

Последний украинский военнослужащий покинул Дебальцево, согласно плановому отводу войск. Об этом Петру Порошенко доложил руководитель штаба сектора "С", полковник "Таран", в телефонном разговоре. Именно он последним покинул город. Информацию о разговоре разместил на своей странице в фейсбуке пресс-секретарь президента Святослов Цеголко. 

- "Таран" вышел из Дебальцево вместе с "Топазом", тоже полковником, историю которого вчера на заседании СНБО рассказал стране президент, - написал Цеголко.

 

В то же время, в Генштабе ВСУ сообщили, что  что 90 солдат попали в плен под Дебальцево, еще 82 силовика пропали без вести.

Напомним, украинские военнослужащие начали покидать Дебальцево утром, 18 февраля, согласно приказу президента Украины Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комитет Рады по нацбезопасности решит, кто виноват в потере Дебальцево

Комитет Верховной Рады по нацбезопасности в понедельник, 19 февраля, рассмотрит действия Генштаба на Дебальцевском плацдарме и решит, на кого возложить ответственность за потерю города. Об этом сообщил председатель комитета, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Пашинский в эфире Радио Свобода.

 

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО)