Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Канада ввела санкции против 37 лиц и 17 компаний из РФ и Украины

Канада ввела санкции против 37 лиц и 17 компаний из РФ и Украины
Фото: Канада ввела санкции против представителей РФ и Украины. Фото: Globallookpress

Канада расширила персональные санкции, включив в список 37 граждан России и Украины, которым будет запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщается на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Санкции также затронут интересы 17 российских и украинских предприятий.

- Сегодня премьер-министр Стивен Харпер опубликовал заявление, в котором говорится об экономических санкциях и запрете на въезд в отношении 37 человек из России и Украины, а также экономических санкциях в отношении 17 российских и украинских компаний, - идет речь в сообщении.

 Отмечается, что "новые санкции были введены в ответ на действия сепаратистов в последние недели в Украине".

Напомним, 16 февраля стало известно, что санкции в отношении России расширил Евросоюз. В "черный" список попали 19 физических лиц и девять организаций и военных подразделений самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В новый санкционный список ЕС попали Кобзон и "Моторола"

Европейский Союз расширил так называемый черный список для граждан России. В него включили 19 физических и 9 юридических лиц. Полный перечень лиц, которые попадают под санкции, опубликован в официальном журнале ЕС. В частности, в санкционный список попал российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, один из лидеров "ДНР" Арсений Павлов, известный по прозвищу "Моторола",  "представитель минобороны" "ДНР" Эдуард Басурин, а также ряд высокопоставленных российских чиновников.

Для депутатов Госдумы санкции против Кобзона такая же трагедия, как убийство редакции "Шарли" 

В российской Госдуме депутаты дружно вступились за своих коллег Иосифа Кобзона и главу московского отделения КПРФ Валерия Рашкина, попавших в новый санкционный список Евросоюза. Причем в Госдуме РФ сравнили запрет на въезд в европейские страны и блокировку счетов двух депутатов с трагедией-терактами 7-9 января в Париже и расстрелом сотрудников издания "Charlie Hebdo".

- Мы в российском парламенте единодушно возмущены тем, что вчера были введены санкции против наших достойных и уважаемых коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина. Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины, - рассказал председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, выступая на пленарном заседании, передала "Европейская правда" со ссылкой на российские СМИ.

Новости по теме: санкции для России Канада