Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Для депутатов Госдумы санкции против Кобзона такая же трагедия, как убийство редакции "Шарли"

Для депутатов Госдумы санкции против Кобзона такая же трагедия, как убийство редакции
Фото: Депутаты Госдумы заявляют, что они вес Кобзоны и Рашкины. Так они выразили свое возмущение санкциями ЕС. Фото: REUTERS

В российской Госдуме депутаты дружно вступились за своих коллег Иосифа Кобзона и главу московского отделения КПРФ Валерия Рашкина, попавших в новый санкционный список Евросоюза. Причем в Госдуме РФ сравнили запрет на въезд в европейские страны и блокировку счетов двух депутатов с трагедией-терактами 7-9 января в Париже и расстрелом сотрудников издания "Charlie Hebdo".

- Мы в российском парламенте единодушно возмущены тем, что вчера были введены санкции против наших достойных и уважаемых коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина. Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины, - рассказал председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, выступая на пленарном заседании, передала "Европейская правда" со ссылкой на российские СМИ.

Председатель коммунистической партии России Геннадий Зюганов возмутился тем, что в Евросоюзе наказывают человека, пользующегося авторитетом в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кобзон, попавший в санкционный список ЕС, на днях поедет с концертами в Донецк и Луганск

Депутат Госдумы России и народный артист СССР Иосиф Кобзон проанонсировал свои концерты в Донецке и в Луганске. Несмотря на то, что Кобзона внесли в новый санкционный список от Евросоюза, артист "плевал" на санкции и запреты, а поэтому будет выступать в Луганске 22-го февраля и в Донецке 23-го.

- Мне наши враги решили поставить в упрек - как же так, он побывал на Донбассе, он побывал в Крыму. Не только побывал. Если будут силы, еще хочу поехать. Через несколько дней хочу поехать.. Я переживал происходящее на Юго-Востоке Украины не так, как просто заинтересованые. Никто не мог предположить, что может произойти такая трагедия. Конечно, я рвался на родину, и никто мне не указ. Тем более заокеанские рыцари - они мне не указ, - заявил Кобзон, передало агентство УНН со ссылкой на российские СМИ.