Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Спикер Госдумы: война в Донбассе – "борьба против нацизма"

Спикер Госдумы: война в Донбассе –
Фото: Фото: архив КП

Спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин написал довольно странное письмо, которое отправил всем парламентариям Совета Европы. Европарламента и Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В нем спикер написал. Что мир в Европе под угрозой из-за кризиса в Украине, продления санкций против России и парижских терактов, пишет издание Newsweek. Войну в Украине спикер Госдумы РФ назвал "борьбой против нацизма" и пообещал "мобилизовать все силы России".

- Мы не позволим наследникам этой преступной идеологии (нацизм, - ред.) посеять раздор и отчуждение в семье европейских народов. Такое разделение уже один раз в нашей совместной истории привел к смерти и страданиям, разрушенным судьбам, голоду и разрухе. Огромная ответственность за будущее нашего континента, возложенная на членов парламента, побуждает нас мобилизовать все силы и средства, чтобы Европа и в дальнейшем оставалась континентом стабильности и процветания, - написал Нарышкин в письмо.

Кстати, сам документ не был публичным. Однако шведские парламентарии передали его журналистам. Некоторые из политиков Швеции были настолько недовольны "угрожающим", по их мнению, тоном письма, что даже стали говорить о том, что Нарышкин косвенно "угрожал третьей Мировой войной".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меркель о Донбассе: ситуация хрупкая, путь к миру будет сложным

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала, что добиться мира в Донбассе будет крайне тяжело.  По словам немецкого лидера ситуация неустойчива, особенно канцлера беспокоит обстановка вокруг Дебальцево.

- Ситуация очень хрупкая. Особенно в связи с ситуацией вокруг Дебальцева, что сложно назвать неожиданностью. Это всегда было ясно, что многое еще предстоит сделать. И я всегда говорила, что нет никаких гарантий, что наши усилия принесут успех. Это будет крайне тяжелый путь, - отметила Меркель на пресс-конференции в понедельник, говоря о мире на востоке, сообщило агентство Reuters.

 

Новости по теме: Госдума РФ Донбасс