Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Меркель о Донбассе: ситуация хрупкая, путь к миру будет сложным

Меркель о Донбассе: ситуация хрупкая, путь к миру будет сложным
Фото: Меркель заявила, что никаких гарантий на мир в Донбассе никто дать не может. Фото: REUTERS

Канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказала, что добиться мира в Донбассе будет крайне тяжело.  По словам немецкого лидера ситуация неустойчива, особенно канцлера беспокоит обстановка вокруг Дебальцево.

- Ситуация очень хрупкая. Особенно в связи с ситуацией вокруг Дебальцева, что сложно назвать неожиданностью. Это всегда было ясно, что многое еще предстоит сделать. И я всегда говорила, что нет никаких гарантий, что наши усилия принесут успех. Это будет крайне тяжелый путь, - отметила Меркель на пресс-конференции в понедельник, говоря о мире на востоке, сообщило агентство Reuters.

С 15-го февраля в Донбассе было объявлено прекращение огня, а также отвод тяжелого вооружения согласно договоренностям нормандской четверки в Минске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили ситуацию в Дебальцево

Президенты Украины, России, Франции и канцлер ФРГ Ангела Меркель настаивают на допуске миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области. Как сообщила пресс-служба главы Украины, об этом лидеры стран поговорили во время телефонных переговоров.

- Петр Порошенко, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Владимир Путин отметили необходимость создания условий для работы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области для мониторинга и верификации режима прекращения огня, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, общая позиция "нормандского формата" - прекращение огня по всей линии столкновения, включая Дебальцево.

 

 

Новости по теме: Ангела Меркель ООС (АТО)