Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Минские переговоры продолжили в расширенном формате

Минские переговоры продолжили в расширенном формате
Фото: Все ушли на расширенные переговоры. Фото: TUT.BY

Вечером 11 февраля в Минске лидеры России, Франции, Германии и Украины перешли к расширенным переговорам с участием членов делегаций четырех стран. Об этом сообщил Комерсантъ.

После того, как переговоры в узком формате завершились, Порошенко, Путин, Меркель, Олланд и Лукашенко пофотографировались возле флагов, после чего глава Беларуси позвал своих коллег в другой зал и все поднялись на второй этаж. Там сейчас идет продолжается заседание.

Предполагается, что по его итогам будет подписан документ, который будет регулировать прекращение огня. СМИ также сообщали, что договор будет подразумевать автономию Донбасса и проведение выборов.

Напомним, что перед этим Петр Порошенко провел трехстороннюю встречу с французским лидером Франсуа Олландом и канцлером Ангелой Меркель. Также он встречался с Александром Лукашенко.

СМОТРИТЕ

Переговоры в Минске: Путин, Порошенко, Меркель и Оланд прилетели

По словам главы французского МИДа Лорана Фабиуса, во время встречи в "нормандском формате" обсудят сохранение целостности Украины и варианты автономии для востока страны.  До встречи в "нормандском формате" в Минске пройдет и встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. В ней участвуют представители Украины, России, ОБСЕ, "ДНР" и "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секретный документ с переговоров в Минске: прекращение огня, местные выборы, автономия Донбасса

Переговоры трехсторонней контактной группы в составе Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова, представительницы ОБСЕ Хайди Тальявинни и представителей "ДНР" и "ЛНР" проводились в Минске 10 и 11 февраля за закрытыми дверями. Политики согласовывали документ, который 11 февраля должны подписать президент Петр Порошенко, Владимир Путин, Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.