Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко: "Или ситуация пойдет путем деэскалации… или пойдет вразнос"

Порошенко:
Фото: Порошенко встретился с Лукашенко. Фото: пресс-служба президента

Вечером 11 февраля президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Беларуси Александром Лукашенко и рассказал, чего ждет от Минских переговоров. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Весь мир ожидает: или ситуация пойдет путем деэскалации, прекращения огня, отвода вооружений…или "ситуация пойдет, фактически, вразнос", - сказал президент Украины.

Лукашенко пообещал, что будет максимально содействовать урегулированию конфликта.

- Мы будем делать все, чтобы в вашей стране был мир и покой, - отметил глава Беларуси.

СМОТРИТЕ

Переговоры в Минске: Путин, Порошенко, Меркель и Оланд прилетели

По словам главы французского МИДа Лорана Фабиуса, во время встречи в "нормандском формате" обсудят сохранение целостности Украины и варианты автономии для востока страны.  До встречи в "нормандском формате" в Минске пройдет и встреча контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. В ней участвуют представители Украины, России, ОБСЕ, "ДНР" и "ЛНР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секретный документ с переговоров в Минске: прекращение огня, местные выборы, автономия Донбасса

Переговоры трехсторонней контактной группы в составе Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова, представительницы ОБСЕ Хайди Тальявинни и представителей "ДНР" и "ЛНР" проводились в Минске 10 и 11 февраля за закрытыми дверями. Политики согласовывали документ, который 11 февраля должны подписать президент Петр Порошенко, Владимир Путин, Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.