Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве заявили, что Киев не предоставил им копии российских паспортов

В Москве заявили, что Киев не предоставил им копии российских паспортов
Фото: Порошенко показал паспорта 7 февраля в Мюнхене. Фото: "Твиттер" Порошенко

В министерстве иностранных дел России заявили, что украинская сторона не представила Москве копии документов, которые якобы принадлежат российским военным, сообщил Корреспондент

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, заявил, что привез с собой в Германию паспорта, которые были отобраны у пойманных российских военных.   

- Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов, - заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Нормандская четверка" подведет предварительные итоги по ситуации в Украине

Лидеры  Украины, Германии и Франции и России в воскресенье обсудят мирный план по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом сообщила служба Би-Би-Си.

Ранее на переговорах в Москве, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин договорились о подготовке совместного документа, направленного на имплементацию минских соглашений. 

В воскресенье стороны должны подвести предварительные итоги обсуждения документа во время общения в "нормандском формате", участие в котором примет также президент Украины Петр Порошенко.

По словам Франсуа Олланда,  прошедшие в пятницу переговоры в Кремле с Владимиром Путиным были "одной из последних возможностей остановить эскалацию военного конфликта на востоке Украины".

 

Новости по теме: ООС (АТО) Украина и Россия