Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Росии требует освободить задержанных киевской СБУ журналисток LifeNews

МИД Росии требует освободить задержанных киевской СБУ журналисток LifeNews
Фото: В Киеве задержаны две российские журналистки. Фото: LifeNews

Россия потребовала освободить своих журанисток, а также обвинила правоохранительные органы Украины в бездействии при прямом нападении на работников СМИ РФ.

- Сегодня в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины задержана съемочная группа телеканала Life News - корреспондент Елизавета Храмцова и оператор Наталья Калышева. Связи с ними нет, их местонахождение неизвестно. Обращает на себя внимание, что это уже далеко не первый случай воспрепятствования деятельности российских журналистов, как со стороны украинских радикалов, так и со стороны государственных структур. Сотрудники телеканала LifeNews подвергались прямому нападению при полном бездействии сил правопорядка, а также сталкивались с надуманными административными барьерами.

Требуем немедленно отпустить российских журналистов и прекратить порочную практику запугивания представителей СМИ. Ожидаем соответствующей реакции специализированных международных организаций и, прежде всего, Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Д. Миятович на очередной противоправный акт со стороны киевских властей, систематически зачищающих информационное пространство Украины от непредвзятого взгляда на происходящие в этой стране события, - официально заявили в российском ведомстве.

Напомним, что в столице украины сотрудники СБУ задержала двух сотрудниц LifeNews. Их намерены в ближайшее вермя депортировать в РФ и запретить въезд на территорию нашего государства на три года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянку, мать семерых детей, обвинили в госизмене после звонка в посольство Украины

Жительница Смоленской области может сесть на 20 лет.

Новости по теме: Новости России Журналисты