Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман заявил об увольнении 80 сотрудников аппарата Рады

Гройсман заявил об увольнении 80 сотрудников аппарата Рады
Фото: Владимир Гройсман. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сократил на 80 человек численность аппарата парламента. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

- Сегодня (четверг, 29 января – ред.) я подписал распоряжение, которым сократил численность аппарата Верховной Рады на 12%, что составляет 80 человек, – написал Гройсман.

 

 

Спикер парламента отметил, что реформа аппарата Рады будет продолжена.

- Я ожидаю от руководителей структурных подразделений аппарата предложений по оптимизации этих подразделений, – отметил Гройсман.

В ТЕМУ

Гройсман обязал нардепов обнародовать декларации о доходах

28 января глава парламента Украины Владимир Гройсман подписал распоряжение, согласно которому депутаты должны обнародовать декларации о доходах. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Вся эта информация должна быть опубликована на сайте Верховной Рады и на интернет-страницах депутатов. Это один из тех вопросов открытости работы парламента, которые давно уже поднимаются, - написал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Администрации президента нашлись чиновники, которые получили статус участников АТО

В результате проверки, в Администрации президента нашли чиновников, которые получили статус участника боевых действий. Об этом в рассказал заместитель Главы АП Андрей Таранов Главкому в ответ на их расследование. Однако, конкретных имен он называть не стал.

- Сегодня Президент приказал уволить нескольких чиновников Администрации Президента, которые получили статус участника боевых действий. Позиция Администрации Президента крайне четкая: работники администрации должны демонстрировать не только высокий профессионализм, но и моральный пример во времена, в которые мы живем, - заявил Таранов.