Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге 300 активистов требуют отставки мэра с плакатами "Вилкул геть"

В Кривом Роге 300 активистов требуют отставки мэра с плакатами
Фото: Фото: www.0564.ua

Криворожский горсовет с утра штурмуют активисты. Около трехсот горожан митингуют против того, что год назад депутаты горсовета (которые до сих пор ими являются) подписали обращение к Януковичу с призывом разогнать Евромайдан, передал  местный сайт 0564.

Горсовет охраняют правоохранители.

Активисты вошли в вестибюль и в сессионный зал. Бойцы "Кривбасса" присутствуют под горсоветом, но никаких столкновений не было.

Митингующие пообщались с замом городского головы Юрия Вилкула Александром Фищенко, но потом чиновник сообщил, что не уполномочен решать такие вопросы.

Активисты отправили телеграмму президенту Петру Порошенко с просьбой направить в Кривой Рог своего представителя. Также телеграмму отправили и губернатору Днепропетровской области. Люди надеются, что человек сможет провести с громадой Кривого рога окнстурктивный диалог.

Активисты обещают не уходить из сессионного зала до тех пор, пока не приедет уполномоченный президента.

Активисты зашли в сессионный зал. Фото: www.0564.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге люди привезли домой мэру пять тонн снега в знак протеста

Жители Кривого Рога устали от нечищеных дорог и тротуаров. Чтобы выразить свое возмущение и проучить местные власти, 4 декабря они собрали в городе снег и отвезли его к дому мэра Юрия Вилкула. Об этом сообщает издание 0564.ua.

- Активисты ОО "Автомайдан", ВО "Свобода", "39 Женская сотня", "Кривий Ріг проти режиму та диктатури" и "Правий сектор" самостоятельно убрали снежные сугробы с остановок общественного транспорта и посыпали песком дорожки вокруг. Они набрали более 5 тонн снега с остановок на улице Семашко и площади Освобождения. После этого, решили показать, как работают 140 единиц техники, о которых ранее сообщал мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. Для этого направились к загородному дому городского головы, который находится в селе Чкаловка по улице Чкалова, - передают журналисты.

Новости по теме: Митинги Новости Кривой Рог