Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье стало на одного Ленина меньше

В Запорожье стало на одного Ленина меньше
Фото: Ленин пал в Шевченковском районе Запорожья. Фото: соцсети

В Шевченковском районе Запорожье свален еще один постамент Ленину. Информация об этом  размещена на странице Самообороны Майдана Запорожья в "Фейсбуке".

- Разведка Самообороны Майдана подтвердила полученную информацию о сносе  постамента Ленина на территории военного городка в Шевченковском районе Запорожья. Вероятно, памятник повалили с помощью троса, - отметили в сообществе.

Ленин пал в Шевченковском районе Запорожья. Фото: соцсети

Напомним, "ленинопад"  В Украине начался в декабре 2013 года. К ноябрю 2014-го неравнодушные свалили 455 монументов и 24 облили краской. Это вторая волна разрешений памятников вождю в Украине. Первая проходила в 90-тые в западной Украине. Вторая началась в центральной части страны и перешла в южные и восточные области.  Так, на днях был свален памятник Ленину в Одесской области. 

Ленин пал в Шевченковском районе Запорожья. Фото: соцсети
Ленин пал в Шевченковском районе Запорожья. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске на Ленина повесили табличку "Я убил 20 миллионов"

22 января жители Славянска увидели главный памятник города в новом виде – с табличкой "Я убил 20 миллионов". Ее прикрепили к пуговице на пальто Владимира Ленина какие-то инициативные граждане. По всей вероятности, таким образом они хотели упрекнуть вождя в "красном терроре", из-за которого погибла уйма людей.

Те, кто видели надпись, резко негативно относятся к такому "выкрику" своих земляков.  В соцсетях народ также пустил волну негодования. А вот и.о. секретаря горсовета Олег Зонтов смотрит на это достаточно спокойно.

 

 

Новости по теме: Ленин Новости Запорожья