Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин заявил, что Россия увеличит экспорт оружия

Путин заявил, что Россия увеличит экспорт оружия
Фото: Путин заявил об увеличении экспорта оружия. Фото: пресс-служба Кремля

27 января президент России Владимир Путин заявил, что Москва собирается увеличить объемы экспорта оружия. Об этом шла речь на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами, сообщили в пресс-службе Кремля.

- Россия будет расширять свое присутствие на таких перспективных рынках, как Азиатско-Тихоокеанский регион, Африканский континент, Латинская Америка, Карибский бассейн. Подчеркну: экспорт высокотехнологичной военной продукции, особенно в условиях непростой геополитической обстановки, значим для России. Это важно для обновления производства ОПК, для наращивания научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, для решения многих социальных вопросов, - заявил Путин.

Ранее в Украине были озвучены заявления о российских войсках в Донбассе. По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, атаки на силы украинской армии идут между Зимогорьем и Славяносербском. Вслед за ними с таким же заявлением выступил действующий президентУкраины Петр Порошенко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Рада признала Россию страной-агрессором

Обострение ситуации на восточном фронте и жуткий теракт в Мариуполе заставили народных депутатов собраться на внеочередное заседание парламента. Правда, собраться они смогли лишь на третий день после трагедии, а треть депутатов не явились. Работать начали с полудня.