Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лысенко: "Силы АТО остановили продвижение российских войск"

Лысенко:
Фото: Андрей Лысенко. Фото: УНИАН

20 января спикер СНБО Андрей Лысенко заявил о боях между украинскими и российскими войсками в зоне АТО. По его словам, атаки на силы украинской армии идут между Зимогорьем и Славяносербском. Об этом сообщил Интерфакс.

- Силы антитеррористической операции остановили продвижение российских войск, - заявил Лысенко.

По его словам, бои еще продолжаются в районе 29-го и 31-го блокпостов (неподалеку от н.п. Крымское) на Бахмутской трассе.

- Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярными военными формированиями вооруженных сил России, - отметил Лысенко, добавив, что ситуация на востоке Украины является сложной.

В тоже время пресс-центр АТО сообщил об обстрелах населенных пунктов Крымское, Новотошкивка, Нижнее и Счастье. Огонь был открыт из Градов. Всего, по информации штаба АТО, с 6.00 до 18.00 украинские военные попали под 45 обстрелов.

Отметим, что в пресс-центре АТО пока не предоставляют фото или видео подтверждения присутствия российских войск на территории Донбасса. В тоже время Минобороны России решительно опровергает все заявления СНБО о вторжении.

- Заявления из Киева о якобы переброске подразделений российских Вооруженных сил через российско-украинскую границу не поддаются никакой критике. Это абсолютная чушь, - заявил представитель оборонного ведомства России Игорь Конашенков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке началась паника?

Донецк вот уже несколько дней переживает страшнейшие обстрелы. Однако, если в начале недели город замер в ожидании, то сегодня среди жителей началась нешуточная паника. Поползли навязчивые слухи, о том, что идет эвакуация периферийных районов, а также, что эвакуируют людей, находящихся в здании Донецкой облгосадминистрации. Также усиленно муссируется слух о том, что по городу готовятся нанести авиаудары.

Новости по теме: СНБО ООС (АТО) Новости России