Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"ДНР": "На данный момент у нас в плену находятся 64 украинских военных"

Фото: "ДНР" говорят, что держат в плену 64 человека. Фото: REUTERS

По состоянию на 26 января, в плену у "ДНР" находятся 64 украинских военных. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на представителя Минобороны "республики" Эдуарда Басурина.

- На данный момент у нас в плену находится 64 украинских военных, - заявил Басурин.

Напомним, что одиннадцать украинских военных были захвачены в плен батальоном "Восток" ("ДНР"). Их взяли в Красном Партизане. Все они из 20-го украинского батальона. Об этом сообщил руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

Украинских военных до сих пор не достали из-под завалов в Донецком аэропорту

 

- Только в Днепропетровск забрали 58 военных из донецкого аэропорта. Еще более десяти погибших отвезли в Харьков. А поскольку есть отсутствующие в подразделениях, мы считаем, что другие остались под завалами. Общая картина - ужасная. Но пока мы не извлекли из-под завалов всех военных, на сегодняшний день назвать точное количество потерь в донецком аэропорту - невозможно, - заявил Рубан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: Против донецких "киборгов" могли использовать химическое оружие

 

В последнем отчете ОБСЕ приведены слова одного из "киборгов" об использовании против них химического оружия в районе Донецкого аэропорта. Миссия ОБСЕ уже начала специальное расследование. Об этом сегодня, 23 января, во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает УНН.