Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты: Рада может признать Россию страной-агрессором

Депутаты: Рада может признать Россию страной-агрессором
Фото: Лидеры фракций обсудят с Порошенко военное положение и признание России страной-агрессором. Фото: Максим ЛЮКОВ

Народный депутат Мустафа Найем в своем Твиттере сообщил о том, что Верховная Рада планирует признать Россию страной-агрессором.

- Украинский парламент готовится признать Россию страной-агрессором. В 15:00 встреча лидеров фракций с президентом, - написал в своем аккаунте Наейм.

О том, что депутаты намерены обсуждать вопрос признания соседней страны агрессором сообщил и народный избранник Антон Геращенко. Депутат подтвердил встречу лидеров фракции с Порошенко в 15.00. Геращенко отметил, что в сессионный зал Рады внесут ряд законов по борьбе с терроризмом и касающихся ВСУ, передало агентство УНН.

Геращенко отметил, что у депутатов возникла дискуссия "если не вводить  военное положение, то о признании России страной-агрессором".

- Поэтому основные моменты будут сегодня досогласовываться, - рассказал Герщенко.

Парламентарии после обеда хотят узнать мнение украинского гаранта Петра Порошенко о военном положении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: присоединение Украины к санкциям против России - только начало

Принятое на заседании СНБО решение о присоединении к санкциям против России являются только началом. Об этом на своей страничке в "Твиттере" написал президент Украины Петр Порошенко.

Заседание СНБО началось в 13:00 с минуты молчания в память о погибших мирных жителях в результате обстрелов боевиками населенных пунктов на востоке Украины. Открыл его сам Порошенко, который сообщил, что  данные спецслужб указывают на то, что атака на Мариуполь Донецкой области осуществлялась "боевиками при поддержке Российской Федерацией".